christmas christmas christmas
Спецпредложение
  • аавап
    3'000 руб.
  • orpin.ж451
    10'000 руб.

Как правильно выбрать инкубатор для яиц

Для эффективного разведения птицы в бытовых условиях, требуется внимательно подойти к выбору инкубатора для яиц. Этот аппарат является альтернативой естественного «высиживания». Чтобы оборудование принесло максимальную прибыль и не ломалось, необходимо проверять его по некоторым базовым характеристикам.

Как подобрать инкубатор для яиц

При поиске хорошего домашнего прибора для инкубации стоит принимать во внимание следующие важные моменты:

  • Вместительность. Необходимо выбирать аппараты, рассчитанные на нужный объем перепелиных, куриных или гусиных яиц. Бытовые изделия вмещают в себя от 10 до 280 яиц. Их можно размещать в небольших комнатах. В фермерские модели повещается порядка 300 до 500 яиц. Такие конструкции оснащаются автоматическими системами функционирования. Промышленные варианты подходят для закладки от 1000 и более яиц.
  • Тип поворотного механизма. Бывают автоматические, механические и ручные системы. Автоматические считаются самыми дорогими и удобными в применении. Владельцам механических и ручных инкубаторов требуется самостоятельно поворачивать яйца.
  • Материал изготовления. От качества исполнения во многом зависит способность конструкции сохранять тепло, долговечность и удобство ухода. Камеры из пенополистирола впитывают запахи и сложнее отмываются. Их плюсами можно считать теплоту и легкость. Модели из пластика удобно чистить, но они быстро теряют температуру. Не рекомендуется использовать деревянные конструкции. Они быстро портятся под воздействием влаги и грязи, что вызывает размножение болезнетворных бактерий.
  • Тип терморегулятора. Выделяют цифровые или аналоговые нагревательные системы. С их помощью в конструкции сохраняется постоянный температурный режим и влажность. Цифровые варианты более дорогостоящие, поскольку могут совершать переворот яиц с заданным временным интервалом.
  • Наличие запасных частей. Рекомендуется выбирать известные марки, широко представленные на рынке. Вы сможете в любой момент найти сломанные детали и выполнить оперативный ремонт без лишних финансовых вложений.

В нашем каталоге также представлены различные домашние птицы, такие как гуси, индюки или куры несушки с доставкой.

VIP Ферма - племенное хозяйство
Мытищи ул.Ульяновская дом 15
+7 (495) 023-01-94 vip.ferma@yandex.ru