Спецпредложение
  • i-(1)6_220x220
    1'700 руб.
  • индюшкабелая
    13'000 руб.

Как поддерживать оптимальную температуру для выращивания цыплят

Выращивание цыплят является важным и ответственным делом, которое требует постоянного контроля и внимания.Одним из ключевых факторов, влияющих на здоровье и развитие цыплят, является температура окружающей среды.

В этой статье рассмотрим, какая температура является оптимальной для выращивания цыплят и как ее правильно поддерживать на разных этапах их жизненного цикла.

Оптимальная температура для новорожденных цыплят

Новорожденные цыплята очень восприимчивы к изменениям температуры и окружающей среды. Для поддержания их здоровья и нормального развития необходимо обеспечить оптимальную температуру в первые дни жизни. Идеальная температура для новорожденных цыплят составляет 30-32 градусов Цельсия.

За первую неделю жизни цыплята могут регулировать температуру тела сами, поэтому следует постепенно снижать температуру в помещении на 3-5 градусов каждую неделю.

Как поддерживать оптимальную температуру для цыплят

Поддерживать оптимальную температуру для выращивания цыплят можно с помощью специальных обогревателей, инфракрасных ламп, подогревающих плит и других средств.

Важно следить за температурой на протяжении всего периода выращивания цыплят и корректировать ее в зависимости от возраста птицы. Например, для цыплят старше 2-х недель оптимальная температура составляет 22-24 градуса Цельсия, а для цыплят старше 6-ти недель – 18-20 градусов Цельсия.

Влияние температуры на здоровье цыплят

Следует отметить, что некорректная температура может негативно повлиять на здоровье и развитие цыплят. Так, при слишком высокой температуре цыплята могут страдать от обезвоживания, гипертермии и других проблем. При слишком низкой температуре, цыплята могут подвергаться переохлаждению, что также может негативно повлиять на их здоровье.

Заключение

Поддержание оптимальной температуры для выращивания цыплят – это важная задача для каждого птицевода. Важно следить за температурой и обеспечивать комфортные условия для развития и роста птицы. Правильное выращивание цыплят является залогом здоровья и успешного развития птицы.

В нашем каталоге представлен также индюк живой.

VIP Ферма - племенное хозяйство
Мытищи ул.Ульяновская дом 15
+7 (495) 023-01-94 vip.ferma@yandex.ru