christmas christmas christmas
Спецпредложение
  • kozel1.20
    100'000 руб.
  • 8c945f19_220x220
    900 руб.

Советы по разведению индюков

Многие птицеводы отмечают, что выращивание индюков в домашних условиях – это хоть и не совсем легкое, но очень выгодное дело. Индюки ценятся за вкусное диетическое мясо и полезные свойства яиц.

Индюки - самая крупная домашняя птица и она имеет высокие показатели продуктивности, поэтому такой фермерский бизнес как разведение индюков сможет приносить хороший доход фермеру-птицеводу. В этой статье речь пойдет о том, как содержать индюков и правильно заниматься их разведением.

Правила содержания индюков

Каждый птицевод знает, что здоровое потомство с высокими показателями яйценоскости этих пернатых зависит от их условий содержания.

Главные аспекты по уходу за птицей:

  • грамотное обустройство вольера, насестов, мест для самок, инкубатора и места для выгула;
  • контролирование температуры, освещения и влажности внутри птичника;
  • особое внимание правильному рациону питания и наличию свежей воды;
  • регулярная уборка и проветривание в помещении, где живет птица;
  • своевременное проведение профилактическо-медицинских мероприятий;
  • соблюдение все нюансы выращивания и содержания индюшат.

Основные требования для выращивания индюшат

В отличие от взрослых особей, молодняк более требователен к условиям кормления, содержания и нуждается в постоянном присмотре. Только что вылупившимся индюшатам необходимо обеспечить достаточно высокую температуру в месте их обитания - более +30°С. Кормить птенцов необходимо часто и свежими сбалансированными кормами с витаминно-минеральными добавками. Подстилка из сена или опилок должна быть всегда сухая и чистая, нельзя допускать сквозняков, но при этом обеспечить молодняку доступ свежего воздуха.

Нюансы ухода за молодняком и взрослыми индюками:

  • Разводить молодое потомство можно круглогодично, при этом следует соблюсти необходимый для данного вида птицы световой режим дня, а именно, 14 часов. Лампы дневного освещения нужно включать с 6 часов утра.
  • Подросший молодняк, как и взрослые особи, хорошо переносят зимовку, для этого птичник дополнительно утепляют: стены, пол и потолок, а также дверные и оконные проемы. Температура внутри помещения не должна опускаться ниже +10 °С.
  • Важным критерием правильного содержания индюков является хорошая вентиляция птичника. В летний период внутри птичника должно быть прохладнее, чем на улице в знойный день. Вентиляционные отверстия или система вытяжки облегчит доступ свежего воздуха в помещение и будет выводить губительные для птицы аммиачные пары. Влажность воздуха в помещении должна варьироваться от 65 до 70%.

Соблюдая эти несложные рекомендации как опытные, так и начинающие птицеводы смогут вырастить здоровую популяцию индюков на своем частном фермерстве.

VIP Ферма - племенное хозяйство
Мытищи ул.Ульяновская дом 15
+7 (495) 023-01-94 vip.ferma@yandex.ru